каталог

Свадьба зимой: идеи для фотосессии

Как и где организовать успешную зимнюю фотосессию.

Зима – красивое время года. Она сама похожа на невесту: белый пушистый наряд, кружевные узоры на окнах, блеск снежинок. А свадебная фотосессия зимой имеет все шансы стать оригинальной и запоминающейся. Вот несколько идей: как и где можно провести зимний свадебный фотосет.

Сказочно. Если бывают свадьбы в стиле фэнтези, то почему бы не организовать съемки по мотивам любимых зимних сказок? Для создания образов не обязательно полностью перевоплощаться в героев «Снегурочки», «Морозко» или «Снежной Королевы». Достаточно деталей или узнаваемых сценок. Фантазия фотохудожника и Ваша способны развернуть все сказочные перипетии вокруг одной заснеженной ели. Можно устроить и собственный вариант «прочтения» старой сказки с помощью творческого фотографа: например, почему бы Снежной королеве не подобреть и не выйти замуж за Доброго волшебника?

Празднично. Мы любим зиму, в первую очередь, за множество чудесных праздников. Рождество, Новый год, Старый Новый год, Китайский Новый год и так далее. Если свадьба приходится на время близкое к какому-либо зимнему торжеству, вполне возможно объединить их на Ваших свадебных фотографиях. Жених и невеста могут преобразиться в Деда Мороза и Снегурочку и раздавать подарки, или обыграть для забавных кадров Символ Нового года по любому из известных календарей.

Традиционно. В России множество зимних забав и традиций. Снеговики, горки, снежки, катание на санях – всё годится для веселого и бодрого сюжета зимней свадебной фотосессии. Причем радоваться, бросаться снежками и кататься с горки лучше не только молодоженам, но и всем гостям. Ведь это так здорово!

Спортивно. Если Ваша пара любит спорт, то лыжи, сноуборд и коньки – отличная идея. Конечно, трудно представить элегантную невесту на горных лыжах, но парное фигурное катание может выглядеть сверхромантично, а сноубордист со своей суженой на руках – это чистый экстрим.

Нарядно и тепло. Безусловно, на любой свадьбе царит дух красоты и нарядной одежды, но ведь не станешь фотографироваться летом в шубе. А зимой в самый раз! Пушистые шубки, лохматые шапки, разноцветные рукавички, меховые накидки, теплые шали, озорные горжетки, длинные шарфы, объемные свитера, яркие снуды и даже тулупы, валенки и унты. Молодые и гости для зимних съемок смогут нарядиться в самые разные теплые одежды! Можно сделать серию забавных фотографий с одним или несколькими предметами гардероба, которыми меняются влюбленные. В общем, простор для воображения.

Эффектно. Свет, тень, изморозь, блеск льда, пар от дыхания, сугробы, тусклое или яркое солнце, снег, темная вода и много-много других, принадлежащих только ему «спецэффектов» дарит это время года. Посмотрите на сайтах зимние фотографии не только со свадеб, но и просто природы. Что Вам понравилось, что захотелось увидеть на собственных свадебных фото? Посоветуйтесь с опытным свадебным фотографом. Вместе придумайте разные варианты кадров и сюжетов (вдруг погода изменится и снег растает) и сполна воспользуетесь дарами холодной погоды.

В тепле. Но может быть Вам не хочется выходить на мороз даже ради красивых снежных снимков? Тогда добро пожаловать в тёплый зимний дом. Ёлка, камин, глинтвейн, плед и другой уютный антураж. Впрочем, в студии или дома можно использовать и все вышеперечисленные идеи для зимней свадебной фотосессии.

Счастливой свадьбы!

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги