каталог

Немного о вкусном

Чем удивить гостей?

Поиск ресторана или кафе в Ростове для свадьбы включает такие моменты, как изучение обстановки и цен, просмотр меню, оценку помещения с точки зрения простора для веселья. Но зачастую молодожёнам хочется, кроме оформления заказа и украшения зала, добавить в атмосферу кафе для свадьбы что-то ещё. Изменить рацион, принести свою выпечку или поразить приглашённых необычными угощениями.

Учитывая, что в Ростове-на-Дону хорошо развит кейтеринг, решение представляется достаточно простым. Вам приготовят и привезут в указанное место разнообразные кушанья. В некоторых кафе Ростова для свадьбы идут навстречу заказчикам: готовят и обслуживают несколько иначе, чем обычно.

Чего же может «пожелать душа» в плане еды на свадебном торжестве?

Шведский стол. Отличная идея - не ограничивать празднующих размерами и содержанием подаваемых порций. Все сами выбирают желаемое и кладут «правильное» лично для себя количество. Объём работы официантов при этом существенно уменьшается.

«Сделай сам». Похоже на вышеописанную скандинавскую традицию, но есть отличие. Это не подготовленная для раскладки по тарелкам пища, а набор из отдельных ингредиентов. Люди смешивают их и заправляют соусом на собственное усмотрение. У каждого получается нечто новое по составу. Прекрасно подходит для салатов и лёгких закусок. Кулинарная фантазия подскажет и другие занятные варианты.

Суши-бар. Оригинальный пищевой бар поклонники японской кулинарии могут организовать в дополнение к основному питанию.  И порадовать всех вкуснейшими суши, сашими, и разными роллами. Можно устроить приготовление-демонстрацию от опытного сушиста.

La pizza. Конечно, настоящая пицца бывает только в Италии. Но и в наших краях встречаются приличные версии: от классической «Маргариты» до экзотических вариаций с ананасами. Также приветствуются небольшие индивидуальные мини-пиццы на одного человека.

Блины. Мировым трендом становятся дневные банкеты. И поздние завтраки. Это реальный шанс арендовать недорогое кафе для свадьбы. Ведь вечерние застолья обходятся дороже. Так вот, для «покушать днём» заказывают омлеты и блинчики. Прикольно.

Ягоды и фрукты. Ещё одно трендовое направление - привоз сезонных экологичных продуктов от местных поставщиков. Летом, например, ягодки клубники и малины «только что с куста», а осенью свежие яблоки и груши.

Плюшки. Нетрадиционные тортики, нестандартные десерты, даже пироги - очень популярны. Трёхъярусное кондитерское изделие заменяют сервировочной подставкой на три уровня, в которой размещают пончики и прочие вкусняшки. Порой молодые торжественно разрезают не торт, а маленькую плюшечку.

Каждому - своё. Вместо единственного торта-гиганта выпекают сразу два, но поменьше. Один для жениха, а второй - невесте. В этих «сладких шедеврах» отражаются интересы и привязанности: компьютерная игра, обожаемый мультик, киногерой и так далее.

Айс-крим. Взамен традиционного мороженого (хотя, и оно весьма неплохо) предлагается подать сорбет или заморозить предпочитаемые напитки. Для взрослых создают алкогольные «мороженки».

Поздно ночью. Модно «подкармливать» народ после длительных многочасовых танцев и развлечений. Подают тако (мексиканское яство, которое едят без приборов, складывая тортилью с начинкой пополам), горячие бутерброды, канапе и кофе. А ещё молоко и печенье, чтобы «окунуться в детство».

В целом сегодня стремятся продемонстрировать излюбленную пищу пары. Нередко делают «особое блюдо», которое влюблённые ели, когда встретились. Угощают деликатесами тех регионов, откуда родом вступающие в брак. Альтернатива – кухня стран и областей, где новобрачным хотелось бы побывать. Кстати, мини-версии «на пробу» часто производят лучшее впечатление, чем их «полноразмерные коллеги».

Интересных дегустаций!

Статьи по теме