каталог

Как распознать плохого свадебного ведущего?

Определяем с первой встречи!

Несложно представить, кто такой «хороший свадебный ведущий» — талантливый и чуткий, веселый и корректный, умеющий всех сплотить и поднять настроение толпе людей разом. Такими и стараются предстать перед клиентом все мастера свадебного рынка. Но как распознать плохого ведущего?

1. Навязывает свое мнение.
Помните, что только вы знаете, каким должен быть ваш праздничный вечер. Тамада может предлагать свои идеи, показывать готовые сценарии. Но он не должен навязываться, а тем более обижаться, если вы скажете, что эти варианты не подойдут.

Гибкость — черта профессионала. Тот, кто работает «под копирку», не сможет обеспечить индивидуальный подход к клиенту.

Настаивайте на конкурсах, которые нравятся, просите переодеться в ростовую куклу или определенный костюм, поддержать тематику свадьбы — все, что захочется! Да, ведущий тоже может отказаться от ваших идей. Тогда вы просто попрощаетесь и продолжите поиски.

2. Не хочет «раскрывать секреты».
Клиент имеет право знать, какой будет программа праздника. Доводы, что это испортит сюрприз, чаще всего говорят о том, что:
-у ведущего еще нет готовой программы, показать нечего;
- программа шаблонна и изменения в ней не планируются.

Может быть, выбранный тамада на свадьбу на самом деле готовит необычный ход или развлекательный номер, раскрытие которого заранее приведет к отсутствию эффекта «вау» на торжестве. Но и тут есть варианты. Пусть специалист:
- намекнет вам, какого характера сюрприз, чтобы вы не переживали;
- расскажет идею кому-то из близких вам людей, а уже они успокоят и убедят, что неожиданность будет приятная.

Некоторые ведущие делают упор на импровизацию. Это позиция: «увижу гостей и пойму, какие конкурсы им нужны». На поверку такой метод редко оказывается удачным.

Обсуждать программу свадебного вечера важно, чтобы убедиться, что ваши вкусы и видение праздника совпадают.

3. Не соблюдает субординацию с гостями.
Если при первой встрече или по телефону человек с ходу обращается к вам на «ты», это показатель непрофессионализма. Такое панибратство — скорее всего, неумелый прием тамады на свадьбу показаться «своим парнем» с первых минут и втереться в доверие. На празднике это тоже вряд ли окажется удачным ходом.

Далеко не все готовы перейти с незнакомым человеком на «ты» — это может смутить гостя и заставить его замкнуться. А обращаться фамильярно с представителями старшего поколения или чьим-то начальником — просто неуместно и некультурно.

Другие неприятные моменты, связанные с ведущим, могут разочаровать уже во время праздника:
1. Неподобающе одет. Не подходящий к стилю торжества, непраздничный, неделовой вид.
2. Самовольно покидает зал. Выходит покурить, передохнуть, «развеяться», оставляя гостей предоставленными самим себе.
3. Лицемерие. На предварительных встречах расплывался в улыбке, а на празднике начал вести себя заносчиво.

Поэтому важно как можно больше узнать о человеке заранее и обсудить все организационные вопросы.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги